Миллион за игру и 135 часов в Call of Duty без перерыва. Невероятные рекорды гейминга

10 лет назад вышло первое ежегодное приложение «Книги рекордов Гиннесса», где были описаны различные рекорды из индустрии игр. «Поставщиком» различных достижений стала компания Twin Galaxies, которая некогда была хранителем рекордов на игральных автоматах. «Футурист» собрал самые интересные и необычные рекорды из мира видеоигр.

Победить чемпионов

Руди ван Бюрен выиграл чемпионат по картингу в Нидерландах еще в 2003 году, но в 16 лет завершил карьеру гонщика из-за отсутствия финансовой поддержки. Но это не остановило голландца, и он принял участие в виртуальных гонках.

В прошлом году ван Бюрен одержал победу в международном турнире World’s Fastest Gamer, который организовали McLaren. В качестве приза юноша получил контракт на место тест-пилота, и с этого года ван Бюрен официально является пилотом симулятора на базе организации.

Любопытно, что достижения голландца на этом не заканчиваются. В «Гонке Чемпионов» – соревновании, представляющем собой турнир всех звезд с участием чемпионов гонок NASCAR, IndyCar, World Rally ван Бюрен обошел чемпиона F3 – Ландо Норриса и призера «24 часов Ле-мана» Тимо Бернхарда.

Один миллион на игру

Американец Кевин Ли потратил $1 млн на игру «Game Of War». Оказалось, что 45-летний геймер украл эти деньги у собственной компании. В ходе суда он признал себя виновным в краже $4,8 млн и рассказал, на что успел израсходовать часть денег.

Игра разработчиков Machine Zone является бесплатной для скачивания, но за разблокирование оружия и получение необходимых вещей в игре Ли платил наличными.

Согласно статистическим данным, поклонники «Game Of War» ежегодно тратят по $550 на донат, а у отдельных геймеров сумма расходов на игру исчисляется десятками тысяч.

Прирожденные убийцы

Недавно был зафиксирован мировой рекорд в популярной игре Fortnite Battle Royale. Двое геймеров совершили самое большое число убийств в игре – 36 на двоих.

Игрок с ником Ninja убил 21 противника, а его напарник KingRichard расправился с 15 персонажами. Предыдущий рекорд был зафиксирован на отметке 35 убийств.

Самая продолжительная игровая сессия

Игрок из Австралии Окан Кайя стал рекордсменом самой длительной игровой сессии. Он играл в культовую Call of Duty: Black Ops 2 135 часов подряд. Это практически 6 суток. Но стоит уточнить: каждый час австралиец мог делать десятиминутные перерывы или копить время для более длительного отдыха. Тем не менее, до Кайя выдержать аналогичные нагрузки не удавалось никому.

Также приятным дополнением стала 37 позиция в мировом рейтинге Black Ops 2. Предыдущий рекорд принадлежит канадцам – Кристоферу Глойду и Тимоти Беллу, которые играли в Resistance 3 на протяжении 120 часов.

Самая популярная детская игра

У игры Minecraft, необыкновенно популярной у детей во всем мире, более 10 рекордов в Книге Гиннесса. Например, она стала самой популярной во время бета-тестирования – в Minecraft сыграло более 10 млн человек.

Minecraft вошла в Топ-5 самых популярных игр десятилетия. За все время ее существования игра успела выйти на основных платформах, в общей сложности было продано более 144 млн экземпляров. В 2014 года Microsoft выкупила права на марку Minecraft за $2,5 млрд.

Самый большой аркадный автомат

В 2015 году инженер по установке систем безопасности из Чикаго Джейсон Камберис собрал самый большой аркадный автомат. Высота монстра – 4,4 метра, а глубина – и 1,6метра. По высоте он вполне может сравниться с обычным слоном.

В памяти автомата содержится 200 игр, включая Pong и Pac-Man, а на игровой панели размещены разнообразные манипуляторы.

Самый длительный рекорд

Самый продолжительный рекорд в истории игр держался на протяжении 35 лет, однако недавно был исключен из «Книги рекордов Гиннесса». Он принадлежал игроку из США Тодду Роджерсу. 35 лет назад американец одержал победу в заезде в игре Dragster, потратив на это всего лишь 5,51 секунд.

Но в прошлом году геймеры усомнились в реальности достижений Роджерса. Игрок Эрик Козиэл смоделировал идеальную сессию, и установил, что закончить гонку менее чем за 5,57 секунд при обычных обстоятельствах просто невозможно. В итоге рекорд был аннулирован.

Фото: Epic Games

Комментарии