Домашний R2-D2 и еще 7 гик-подарков на Новый год

Если вы не знаете, что подарить другу на Новый год, загляните сюда. «Футурист» собрал галерею веселых подарков для настоящих гиков.

ФУТУРИСТИЧНЫЕ ПОДАРКИ

Коммуникатор из Star Trek

Простая Bluetooth-гарнитура – точная копия коммуникаторов, которыми пользовался экипаж звездолета Энтерпрайз из оригинального сериала. Шикарный подарок не только для любого офицера Звёздного Флота, но и для тех, кто скучает по телефонам-раскладушкам. Для полного погружения можно включить аутентичные звуковые эффекты и фрагменты диалогов из сериала Star Trek – в гарнитуре есть и такая опция.

Цена: 9 250 рублей ($149.95)

Где купить: Star Trek Store

Мини-пылесос для клавиатуры

Обед за рабочим местом перед компьютером по популярности уже давно обогнал обед в ресторане. Но с уборкой остатков пищи из клавиатуры вряд ли справится даже самый ответственный официант. Зато это сможет сделать мини-пылесос для клавиатуры. Orient V-01 работает от USB-порта, имеет сменную насадку и LED-фонарик для поиска особенно крупных порций пыли и крошек.

Цена: 699 рублей

Где купить: Пан Подарок

3D-бутылка Клейна

Возможно, на школьных уроках математики вам приходилось склеивать кольца из бумажных полосок, предварительно перевернув один конец. Эта фигура называется лентой Мебиуса, и это простейший топологический объект. Лента замкнута так, что ее внутренняя поверхность — это одновременно внешняя. Бутылка Клейна — это некое построение, аналогичное ленте Мебиуса, но с объемным сосудом.

3D-светильник в виде бутылки Клейна станет отличным подарок выпускнику матфака. Светодиодный рисунок построен на плоскости и точно воспроизводит объемную фигуру. Источник света расположен в квадратной платформе, которая имеет датчик прикосновения, поэтому нет необходимости искать кнопку включения. Питается лампа от компьютера или ноутбука через USB.

Цена: 1 103 рубля

Где купить: AliExpress

Гик-формы для печенья

Эта штуковина пригодится ребятам, которые боятся или ленятся готовить, но хотят начать. Фанаты сериала Breaking Bad смогут испечь печеньки в форме Гейзенберга, а меломаны поужинают головой Мика Джаггера. Рецепт печенек, к сожалению, не прилагается.

Цена: 495 рублей

Где купить: Ebay

Домашний планетарий (или домашний R2-D2?)

Домашний планетарий «HomeStar R2-D2» выглядит как одноименный робот из «Звездных войн» и представляет собой слегка упрощенную, но более доступную по цене версию планетария «R2-D2 EX». Планетарий создает звездную проекцию на потолке комнаты с помощью шаблона на 10 тысяч звезд. Фанаты смогут увидеть даже проекцию Звезды Смерти и персонажей легендарной киносаги.

Цена: 7 990 рублей

Где купить: iCover

Умные будильники

Каждый год производители будильников изощряются и придумывают все новые и новые способы выманить вас из теплой постели. Эти дьявольские штуки будут летать\бегать от вас, пока вы не проснетесь\улыбнетесь ему\решите пример\станцуете с бубном. Эта гантель будет противно пищать, пока вы не сделаете с ней зарядку. Зато вы гарантированно не опоздаете на работу.

Цена: 990 рублей

Где купить: Мистер Гик

Конструкторы электроники


Этот набор научит вас пользоваться платформой Arduino, которая призвана помочь «чайникам» овладеть автоматикой и робототехникой. Шаг за шагом осваивая основы электроники, вы сможете контролировать мир вокруг вас посредством датчиков и исполнительных механизмов.

Цена: 1 155 рублей

Где купить: Gearbest

Подставка для телефона

Жалко, что это не крутой экзоскелет, который отправит ваш смартфон на зарядку, а всего лишь неподвижная подставка. Но миниатюрный мех все равно выглядит угрожающе. При желании эту штуковину можно собрать самому в гараже из ненужных деталей – этот подарок точно будет незабываемым.

Цена: 5 989.57 рублей

Где купить: Etsy

Комментарии