Bug Effect. Как игра, которая только вышла, уже убила интернет

Сегодня, 21 марта, в Европе на PC, Xbox One и PS4 вышла игра Mass Effect: Andromeda. Но интернет уже съехал с катушек: видео кривого геймплея и анимация лиц превратились в вирусные гифки. «Футурист» показывает, почему продолжение легендарной трилогии пока вызывает больше ржущих стикеров, а не хвалебных рецензий.

Студия BioWare отказалась от Mass Effect 4, предложив ту же концепцию, но с совершенно другой историей – без развития сюжета трилогии. Andromeda среди профессиональных критиков (которые тестируют игру за несколько недель до официального выхода) пока собрала не самые ужасные рецензии и оценки. Например, God is Geek поставил продукту BioWare 8,5, отметив увлекательный геймплей. В первой реакции на «Канобу» тоже не накинулись на игру, похвалив создателей за сохранение атмосферы серии – напряженного и захватывающего изучения неизвестной галактики. Но другие игровые издания поставили среднюю оценку – около семи.

Новая Mass Effect могла бы стать важным событием игромира, если бы не жуткая анимация лиц, нелогичные действия персонажей, а также – редактор создания своего героя. Игра за пару дней стала самой популярной в интернете. На этой неделе смешных гифок и видео будет в тысячи раз больше.

Показываем, как забагованная игра рванула в тренды твиттера

Люди так долго жили с инопланетянами, что стали подражать их походке

Все может показаться на первый взгляд нормальным. Но потом выясняется, что пистолет стреляет не той стороной

Эффекты дождя отображаются не на шлеме, а на лице

Верните 2007-й!

BioWare состоит исключительно из слепых людей, которые имеют отдаленное представление о том, как выглядит и ведет себя человек

Наконец-то можно поиграть за феминистку

Фото: Twitter.com

Комментарии