GM и Lyft выпустят на американские улицы беспилотное электротакси

GM и Lyft выпустят на американские улицы беспилотное электротакси

В 2017 году американский автоконцерн General Motors и автошеринговая интернет-компания Lyft планируют запустить на американских улицах множество полностью автономных электрических такси. Эту функцию будут выполнять полностью автономные электрокары Chevrolet Bolt.

GM уже инвестировала 500 миллионов долларов в Lyft, являющуюся конкурентом Uber. Кроме того, за почти миллиард долларов GM намерена приобрести компанию Cruise Automation Inc. в Сан-Франциско, разработчика технологии автономного управления автомобилями. Программа тестирования автономного такси пока находится в режиме согласования. По словам руководителя Lyft, у клиентов будет возможность выбрать в мобильном приложении компании, желают они ехать с водителем или на полностью атономном такси.

Поскольку зарядное устройство в Chevrolet Bolt находится под полом машины, она открывает для пассажиров первого ряда лучший обзор, а пассажирам заднего сиденья больше пространства для ног. Руководители GM позиционируют новый электрокар Chevrolet Bolt как идеал для пассажиров, нуждающихся в дополнительном пространстве, и снижающим эксплуатационные расходы.

Источник: Футурист.ру
Фото: blogs.complexdoc.ru

Комментарии