Blue Origin осуществит краш-тестирование ракеты New Shepard

Blue Origin осуществит краш-тестирование ракеты New Shepard

Blue Origin осуществит краш-тестирование пилотируемой капсулы New Shepard, заявил Джефф Безос, основатель частной аэрокосмической компании Blue Origin.

При следующем запуске New Shepard компания намерена вывести из строя парашюты, с помощью которых происходит приземление, чтобы произвести посадку в аварийном режиме.

По словам Джеффа Безоса, тем самым компания хочет продемонстрировать, что способна найти безопасный выход в любой ситуации.

Система New Shepard это комплекс из многоразовых ракет и корабля для суборбитальных туристических полетов. В таком корабле туристы смогут пересечь линию Кармана – высоту над уровнем моря, которая условно принимается в качестве границы между атмосферой Земли и космосом. В мини-путешествие входит взлет, четырехминутное пребывание в невесомости и возвращение на Землю. Первые подобные туристические полеты запланированы на 2018 год.

Компания Blue Origin сравнивает себя со SpaceX Илона Маска, однако Маск настаивает, что нельзя сравнивать суборбитальный космический корабль с его ракетой, которая доставляет грузы на МКС.

Источник: Футурист.ру
Фото: blueorigin.com

Комментарии