Под управлением автопилота Tesla Model S произошла еще одна авария

Под управлением автопилота Tesla Model S произошла еще одна авария

Под управлением автопилота Tesla Model S произошла еще одна авария. ДТП случилось в воскресенье рано утром возле поселка Уайтхолл, штат Монтана. Водитель и пассажир не пострадали, а вот автомобиль – изрядно. На данный момент единственным доказательством того, что машина находилась в режиме автопилота, являются слова самого водителя.

Двухполосная дорога, по которой двигалась Tesla Model S, проходит рядом с обрывом. Машина под управлением автопилота начала уходить вправо и врезалась в деревянное ограждение. Водитель смог остановить автомобиль до того, как он полностью сошел с дороги.

В результате, автомобиль остался без переднего правого колеса и получил обширные повреждения передней части.

Это уже третья авария Tesla Model S с включенным автопилотом за последние три месяца. 7 мая во Флориде погиб 40-летний Джошуа Браун, когда его автомобиль врезался в прицеп. Расследование показало, что водитель смотрел "Гарри Поттера" в момент аварии. Вторая авария произошла 1 июля в Пенсильвании: машина снесла дорожное ограждение, пересекла несколько полос, врезалась в бетонный столб и перевернулась на крышу. Водитель и пассажир не пострадали.

Источник: Футурист.ру
Фото: autoguide.com

Комментарии