Опубликована первая фотография системы «смешанной реальности» Magic Leap

Опубликована первая фотография системы «смешанной реальности» Magic Leap

В интернет попала первая фотография системы дополненной реальности Magic Leap, разрабатываемой в режиме секретности, сообщает издание Business Insider, опубликовавшее снимок.

Издание утверждает, что на фотографии – прототип системы. В самой компании отказались подтвердить достоверность изображения. До этого ни внешний вид, ни технические данные и прочие детали об этой разработки не публиковались.

На фото видно, что устройство включает несколько частей, одна из них закрепляется на голове пользователя, другая – на спине как рюкзак. Business Insider отмечает, что это прототип, проходивший испытания в начале января. С тех пор, по данным издания, устройство было доработано и сейчас выглядит иначе.

Предполагается, что в середине февраля разработчики Magic Leap продемонстрируют последнюю версию устройства совету директоров компании. Ранее компания получила около $1,5 млрд инвестиций на разработку «смешанной реальности», о которой пока неизвестно практически ничего. В проект вложились, в частности, Google, JP Morgan и другие крупные игроки.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.business-platform.ru

Комментарии