Билл Гейтс рассказал, что его (и нас тоже) бесит в Windows

Каждый, кто использовал Windows, знает комбинацию клавиш «Ctrl + Alt + Delete», которая запускает процесс перезагрузки программ. Это занимает много времени и вызывает чувство раздражения. Так считает и Билл Гейтс – один из создателей компании Microsoft.

Статья по теме

Билл Гейтс рассказал о главных угрозах общественному здоровью в ближайшие 10 лет

Во время своего выступления на Bloomberg Global Busines Forum, Билл Гейтс сказал, что так же ненавидит эту комбинацию клавиш, как и простые пользователи. Он заявил, что если бы мог повернуть время вспять, то отказался бы от этой комбинации и сделал одну клавишу для перезагрузки программы.

Так негативно Гейтс высказывался и в 2013 году. На мероприятии Гарвардского Университета он сказал, что комбинация была придумана сотрудником IBM. Никто не оценил такой способ перезагрузки, но он все-таки был реализован.

Этот сотрудник – Дэвид Брэдли, инженер-программист IBM. Комбинацию клавиш он придумал, чтобы облегчить работу команды разработчиков. Ошибки кодирования занимали очень много времени и он изобрел такое решение. Большое расстояние между клавишами предотвращало случайное нажатие кнопки обычным пользователем. Более того, пользователи вовсе не должны были знать о существовании подобной комбинации клавиш. Брэдли создал ее только для людей, работающих в операционной системе.

Источник: Футурист.ру
Фото: cnbc.com

Комментарии