Twitter нашел у себя 201 аккаунт с «русским следом»

Twitter официально заявил представителям расследования Конгресса США, что его служба безопасности нашла 201 аккаунт, который руководство компании связывает с «российским следом». Согласно догадкам, с этих учетных записей велась деятельность по оказанию влияния на президентские выборы в США по той же схеме, как ранее рассказывали представители Facebook про свою платформу.

Статья по теме

Facebook обвинил Россию в организации анти-иммигрантских митингов

По словам службы безопасности Twitter, ни один из аккаунтов не был зарегистрирован как рекламный, но при этом был связан с «русскими», которые писали об острых социальных и политических вопросах в Facebook. Досталось и официальным каналам – twitter-аккаунт канала Russia Today и еще три, связанных с ним по мнению компании, обвинили во вмешательстве в американские выборы.

«Россия и другие пост-советские страны были главным источником автоматически распространяемого спама на Twitter на протяжении многих лет», - отметил Twitter на своем официальном блоге.

Ранее Facebook заявил, что 500 поддельных аккаунтов, управлявшихся из России, оказывали влияние на президентские выборы в США с помощью платных рекламных объявлений, закупленных на 100 тысяч долларов.

Источник: Футурист.ру
Фото: pixabay.com

Комментарии