Власть запустит 100 анонимных Telegram-каналов. Чтобы мы пошли на выборы

В некоторых регионах страны запустят сеть из анонимных политических Telegram-каналов, чтобы увеличить явку на выборах президента в 2018 году.

Статья по теме

Дуров заявил о возможности закрытия Telegram в России

Согласно проекту, до конца октября в Telegram появятся около 100 каналов политической направленности. Они будут запущены в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Пятигорске, Краснодаре, Самаре, Мурманске, Орле, Омске, Махачкале, Тюмени, Вологде и Новосибирске. Список должен пополниться еще несколькими городами, но они пока не определены.

Источник, близкий к внутриполитическому блоку Кремля отмечает, что заниматься наполнением каналов будут от трех до пяти человек. Целевая аудитория проекта – жители российских городов в возрасте от 20 до 50 лет. Финансировать новый проект будут регионы, а за контент отвечать сотрудники пресс-службы и журналисты из региональных СМИ.

Выборы президента пройдут в марте 2018 года. После этого сеть каналов начнут закрывать. Как сообщает РБК, Павел Дуров, создатель приложения, не дает комментариев по поводу проекта создания сети анонимных Telegram-каналов.

Источник: Футурист.ру
Фото: bbc.com

Комментарии