Сотрудников Роскомнадзора подозревают в незаконных прибавках к зарплате

Четырех сотрудников Роскомнадзора подозревают в незаконных прибавках к зарплате на общую сумму в 20,1 миллионов рублей. Об этом сообщает источник Business FM. По его словам, официальная зарплата у работников ведомства небольшая, поэтому в 2012 году они придумали, как обеспечить себе дополнительные начисления.

Сейчас против советника «Главного радиочастотного центра» («ГРЧЦ»), главы аппарата Роскомнадзора Александра Весельчакова, помощника главы Роскомнадзора и пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского, начальника правового управления Роскомнадзора Бориса Едидина и гендиректора ФГУП «ГРЧЦ» Анастасии Звягинцевой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Статья по теме

Чиновники Роскомнадзора подозреваются в мошенничестве

Предполагается, что фигуранты дела производили дополнительные начисления через «ГРЧЦ», перечисляя зарплату людям, которые формально числились в центре, но по факту не работали там.

По данным источника BFM, Весельчаков отчасти согласился с обвинением, рассказав, что формальные нарушения при выплатах заработной платы были. Но при этом факт мошенничества он отрицает. Сейчас Весельчаков, Ампелонский и Едидин находятся под домашним арестом до 7 ноября.

Адвокат Бориса Едидина отметил, что, его подзащитный не знал, каким образом формируется его зарплата, и, таким образом, ни в чем не виновен.

Источник: Футурист.ру
Фото: rt.com

Комментарии