Безопасность Wi-Fi под угрозой: в протоколе шифрования нашли критическую уязвимость

Протокол шифрования WPA2, популярная схема аутентификации для защиты личных и корпоративных сетей Wi-Fi, содержит несколько критических уязвимостей. Об этом сообщает Ars Technica.

По словам специалистов, хакер, находящийся недалеко от домашней или офисной сети Wi-Fi, может взломать пароль от него, получить всю интернет-активность пользователя и перехватить незащищенные потоки данных. Так, он может получить пароль, введенный на незащищенном сайте, или видео с домашней камеры.

В группу, работавшую над созданием эксплойта KRACK (аббревиатура от Key Reinstallation Attacks) и взломом WPA2, вошли Мэти Ванхоф и Фрэнк Писсенс из Левенского католического университета, Малихех Ширванян и Нитеш Саксена из Алабамского университета в Бирмингеме, Ионг Ли из компании Huawei Technologies, а также представитель Рурского университета Свен Шраг.

Вскоре команда обнародует более подробную информацию об эксплойте. Речь идет о критических проблемах WPA2, которые позволяют обойти защиту и прослушивать Wi-Fi-трафик, передаваемый между точкой доступа и компьютером.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.n-z.tv

Комментарии