Билеты на Hyperloop будут дешевле, чем на самолеты и поезда

Зиявудин Магомедов, владелец группы компаний «Сумма» и соинвестор проекта Hyperloop One, пообещал, что проезд в вакуумных поездах будет дешевле всех других видов транспорта.

Магомедов говорит: «Один билет на Hyperloop при большой интенсивности будет очень дешевым. Это будет дешевле сегодняшних способов пассажирских перевозок». Он также рассказывает, что в 2015 году инвестировал в проект из-за огромных транспортных возможностей России.

Статья по теме

Анонсирован главный конкурент Hyperloop Илона Маска

Министерство транспорта в конце 2016 года создало рабочую группу по внедрению Hyperloop в транспортную систему России. В ее состав вошли представители Министерства транспорта, Министерства по развитию Дальнего Востока, Федеральной таможенной службы, РЖД и Российского университета транспорта. Сейчас группа занимается созданием законодательства для вакуумных видов транспорта: стандарты, регулирование и нормы безопасности.

Первые вакуумные поезда могут заработать уже к 2021 году, но не в России. Тем не менее Магомедов заявляет: «Если нам удастся до осени 2018-го принять закон, то сразу после этого сможем начать проектные работы». По его мнению в России можно построить систему Hyperloop в нескольких направлениях. Например, из Москвы в Санкт-Петербург или из Москвы в Сочи. Удобно будет добираться и из центра Москвы в аэропорты.

Источник: Футурист.ру
Фото: hyperloop-one.com

Комментарии