Гейб Ньюэлл опроверг слухи о продаже Valve компании Microsoft

На прошлой неделе сеть заполонили слухи о том, что компания Microsoft собирается приобрести Valve и уже заключила предварительную сделку. Чтобы развеять их генеральному директору и основателю Valve Гейбу Ньюэллу пришлось сделать заявление. Помимо компании Valve, в сферу интересом Microsoft, по слухам, входят некоторые крупные игровые издатели, в том числе Electronic Arts.

Статья по теме

Подрядчик Valve раскрыл подробности отмененного эпизода Half-Life 2

Microsoft немедленно отреагировала на заявление Ньюэлла, развеяв слухи со своей стороны. Буквально через пару часов после опровержения от главы Valve, на официальном сайте Microsoft было объявлено о покупке компании PlayFab, занимающейся облачными сервисами для разработчиков игр. Несмотря на это, многие пользователи полагают, что такое поведение является признаком того, что переговоры действительно идут и Microsoft в будущем действительно предпримет попытку приобретения Valve.

Вызывает определенные сомнения и способ, который избрал Ньюэлл, чтобы сделать заявление. Он неожиданно для всех ответил на вопрос о Microsoft в переписке с одним из фанатов. Информация об этом моментально появилась на форуме ResetEra и других ресурсах.

Источник: Футурист.ру
Фото: amazonavs.com

Комментарии