Что ждет человечество через 100 лет?

О плохом

Уже сегодня мы знаем, что эффект от глобального потепления и изменений климата довольно пугающий и отразится на будущем Земли. Но, на самом деле, это происходит уже сегодня – уменьшение объема морского льда, повышение уровня моря, изменение численности растений и животных. Но как глобальное потепление скажется на будущих поколениях?

Итак, наши потомки могут столкнуться с долгосрочными эффектами от глобального потепления, такими как увеличение температуры, более частыми случаями внезапного наступления жары и засухи, более мощными ураганами и исчезновением льда в Северно-Ледовитом океане.

Предполагается, что к 2100 году уровень моря поднимется на 0,3-1,2 метра, что может привести к затоплению многих районов мира. Помимо всего прочего, изменение климата в будущем, возможно, приведет к дополнительным проблемам, таким как голод и социальной или политической нестабильности.

Статья по теме

12 важных и странных явлений, которые ждут нас в будущем

О хорошем

Проблемы, связанные с климатическими изменениями не означают, что в будущем все будет плохо. Например, человечество всегда могло похвастаться своими технологиями и через сто лет они будут еще более впечатляющими, чем сегодня.

Есть вероятность, что в будущем обычным явлением станут мозговые чипы, с помощью которых люди смогут подсоединяться к интернету. К примеру, одна из компаний Илона Маска (Neuralink) работает над созданием так называемого нейронного кружева. Предполагается, что эту технологию будут внедрять в мозг и с ее помощью устанавливать беспроводную связь между человеком и компьютером.

Еще одна вероятная технология будущего это летающие машины. Сегодня многие компании занимаются их разработкой. Одна из них – Uber, в планах которой создать вертикально поднимающееся и приземляющееся транспортное средство для передвижения по городу.

Источник: Life Noggin https://www.youtube.com/watch?v=_ipyRaGAyyk

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии