Приготовьтесь познакомиться с первым лунным туристом

Согласно сообщению в Twitter, SpaceX – частная аэрокосмическая компания Илона Маска - подтвердила бронь для первого туриста, который совершит путешествие вокруг Луны. По словам представителей компании, эта миссия является важным шагом для обычных людей, которые мечтают о путешествии в космос.

За всю историю человечества на Луне побывали всего 24 человека. Последний раз люди были там в 1972 году. SpaceX пока не озвучила, сколько будет стоить такое путешествие, но «обычные люди» вряд ли смогут его себе позволить. Для сравнения, Virgin Galactic, которая принимает пассажиров на 90-минутный рейс, включающий в себя всего несколько минут в невесомости, берет за свои услуги около 250 тысяч долларов за билет.

Личность таинственного лунного туриста будет раскрыта вместе с другими ключевыми деталями 17 сентября, в 21.00 (по московскому времени это будет уже 18 сентября) через прямую веб-трансляцию. Когда один из его последователей в Twitter спросил Илона Маска: «Илон, это ты, не так ли?» - Маск просто ответил смайликом японского флага. Что это значит – узнаем уже во вторник.

В 2017 году SpaceX объявила о планах отправить двух туристов в путешествие вокруг Луны на борту пассажирской капсулы Dragon, затем планы перенеслись на конец 2018 года. Однако ранее в этом году The Wall Street Journal сообщил, что рейс откладывается до 2019 года.

Источник: Live Science

Источник: Футурист.ру
Фото: livescience.com

Комментарии