В Австралии поймали очень страшную рыбу. Прям как личинка Чужого

Когда смотришь на это безглазое существо, закрадываются сомнения, точно ли его достали со дна, или оно вылезло из человеческого живота. И становится понятно, что вдохновляло Ридли Скотта.

Этот экземпляр в 15 сантиметров был пойман рыболовом Ти Хокиным. Она вытащила его из реки Мэри, которая находится недалеко от национального парка на севере Австралии. Когда его подняли на поверхность, он перестал шевелиться и замер. Наверное, пытался спрятаться от рыбаков. Чтобы снять его с крючка и отпустить обратно в океан, пришлось использовать плоскогубцы. Хватать такую рыбку руками не рискнул никто из находящихся в лодке. А вдруг заразно.

Специалисты предполагают, что это может быть новым видом рыбы семейства бычковых. А точнее подвида черви-бычки (worm-gobies). Они обитают в грязи, их можно найти в прибрежных водах и в устьях рек. Они питаются ракообразными и другими беспозвоночными. И, не смотря на свой пугающий вид, для людей они не опасны. Очень редко они вырастают до 50 сантиметров в длину, это вселяет в них огромную самоуверенность, и тогда они могут слегка укусить человека. Но если это случилось во время купания в деревне, а не на космическом корабле, вам не о чем беспокоиться.


Читать еще: Илон Маск отправил в космос манекен. И назвал его в честь персонажа «Чужого»


Источник: Iflscience.com

Источник: Футурист.ру
Фото: AvP Central

Комментарии