У этого милого пса вместо уха вторая пасть

Пятилетняя собака Жаба (Toad) сильно отличается от своих сородичей. Она родилась с двумя ртами и одним ухом. Пасть с зубами и слюной расположен там, где должно быть правое ухо.

Хозяин пса – Хизер Эрнандес, основатель благотворительного центра спасения животных с серьезными медицинскими проблемами Mutt Misfits. Жаба была бездомной собакой, попавшей в приют штата Оклахома. Там и обнаружился второй рот.

Собака с пастью вместо уха

«Мы сразу поняли, что она сильно отличается от большинства собак. Сначала она проявляла большую агрессию, но как только мы с ней встретились, все исчезло. После первого осмотра в приюте наш ветеринар сначала подумала, что у нее наросты в ушах. Но как только мы успокоили собаку для операции по удалению зубов, именно тогда обнаружили, что у нее на самом деле только одно ухо и две пасти!» – сказал Эрнандес

Второй рот не функционирует как обычный рот, так как он не открывается и не закрывается. У Жабы ограниченное обоняние, слух и зрение из-за смещения черепа. Само наличие второй пасти не вызывает боли, но во время его осмотра обнаружилось несколько потрескавшихся зубов, которые, вероятно, причиняли животному сильный дискомфорт. После удаления пес начал чувствовать себя намного лучше.

Пасть вместо уха

«Она очень предана и верна своей семье. Она всегда настаивает на том, чтобы сидеть у меня на коленях. Все остальные собаки уходят из-за нее: все признали, что ей уделяют особое внимание, потому что наша связь очень тесная. Мы, конечно, не можем исключить, что ушной рот может вызвать дальнейшие проблемы в будущем, но это нормально, мы справимся», – сказал Эрнандес.


Читать еще: Какие собаки самые умные? Топ 80!


Источник: Iflscience

Комментарии