«Соль для ванны» и «сыворотка правды». Самые жуткие уличные наркотики

Кокаин, марихуана, метамфетамин – примелькавшиеся из СМИ слова. Но существует еще довольно много других вещей, которыми люди убивают себя за дозу кайфа. «Соли, миксы, спайсы» – познакомим вас с самыми интересными из них.

Purple Drank (Фиолетовый дранк)

Был воспет хип-хоп культурой 90-х годов. Его упоминали даже Jay Z и Big Moe в своих песнях. Это смесь газированной воды, сладостей и лекарств от простуды. Вся фишка была в последнем ингредиенте, потому что там содержался кодеин в достаточных количествах, чтобы кайфануть. Обратная сторона коктейля – это проблемы с дыханием и сердечная недостаточность.

Скополамин

Наркотик, который получают из этих симпатичных цветов. Растет в северной части Южной Америки (Эквадор, Колумбия и Венесуэла). Обычно его можно найти в форме очищенного порошка, но также он известен и в виде чая. Скополамин чаще используется преступниками из-за его высокой токсичности – считается, что один грамм способен убить до 20 человек.

Самая интересная его особенность – возможность лишать людей контроля над собой и мешать формированию воспоминаний. Именно скополамин – та самая сыворотка правды, которую применяют в кино на допросах. Он способен полностью подавить волю человека. Известно, что скополамин использовали банды из Колумбии: их жертвы сами помогали грабить их собственные дома. И отходняк от него ужасающий – конечно, в случае если после употребления вообще удалось выжить.

Крэк

Кристаллическая форма кокаина, представляющая собой смесь солей кокаина с пищевой содой. Побочные эффекты крэк-кокаина включают повреждение печени, почек и легких, а также необратимое разрушение кровеносных сосудов. Часто приводит к сердечным приступам, инсультам и, в конечном итоге, к смерти.

«Соль для ванны»

Конечно, не для того, чтобы принять джакузи уютным вечером. Это синтетический кристаллический препарат, распространенный в США. Больше всего напоминает мефедрон. Название происходит от того, что препарат первоначально продавался в интернете и маскировался под соли для ванн. Побочные эффекты включают психозы, приступы паники и агрессивное поведение, а также возможность сердечного приступа и критическое повышение температуры тела.

AH-7921

Синтетический опиоид, который ранее был доступен для законной покупки онлайн у поставщиков. Его запретили только в январе 2015. Считается, что препарат обладает 80%-ной активностью морфина, поэтому стал известен как «легальный героин». АН-7921 способен вызвать остановку дыхания и гангрену.

Whoonga

Представляет собой комбинацию антиретровирусных препаратов, используемых для лечения ВИЧ, различных моющие средств и бытовых ядов. Препарат широко доступен в Южной Африке из-за высокого уровня заболеваемости ВИЧ. Он популярен из-за его дешевизны и вызывает сильное привыкание. Может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, такие как внутреннее кровотечение, язва желудка и, в конечном итоге, смерть

«Крокодил»

Завершает хит-парад российское изобретение – «крокодил». Адский самодельный наркотик, который зачастую готовят очень далекие от химии умельцы. Считается более опасным, чем героин. Состав коктейля просто омерзительный: обезболивающие, йод, газы для зажигалок и промышленные моющие средства. Такой микс заставит вас сгнить заживо. Буквально.


Читайте еще: Как долго наркотики остаются в организме? Неожиданная статистика


Источник: Independent.co.uk

Источник: Футурист.ру
Фото: Independent

Комментарии