Тату с QR-кодом – это очень тупо. Вот что случилось с футбольным фанатом

Татуировки – это печать на всю жизнь, смысл и актуальность которой с годами может сильно измениться. Дети, увековеченные в татуировке на плече, вырастают. Цитаты на лопатках, когда-то считавшиеся глубокими, со временем теряют смысл.

И QR-код, со ссылкой на видео лучших моментов игры любимой футбольной команды, может внезапно перестать работать через несколько часов. Именно это и случилось с одним фанатом аргентинской команды «Ривер Плейт», который набил на ноге QR-код со ссылкой на эпичное YouTube-видео. Ролик, под названием «La Gloria Eterna!!!», невероятно популярен (его просмотрели более двух миллионов раз).

Спортивный журналист Ариэля Кристофало выложил в социальные сети кадры, на которых мужчина сканировал только что вытатуированный QR-код мобильным телефоном. Не всем это понравилось.

Энтузиазм, присущий памяти и гордости фаната, оказался не так велик, как цинизм пользователей Twitter, которые начали компанию по удалению видео, жалуясь в поддержку YouTube на нарушение авторских прав. Через несколько часов ролик исчез, и вместо него появилось сообщение «Это видео недоступно». Упс.

Многие пользователи социальных сетей наслаждались очевидной наивностью фаната «Ривера», в то время как другие критиковали тех, кому удалось удалить видео.

Что теперь делать с бесполезным QR-кодом на ноге? Ссылку можно изменить постфактум, но есть вероятность что функциональность татуировки когда-нибудь вернется. А пока эта работа – просто картинка пятнистого квадрата.


Читайте еще: Намагничивание, жжение и боль. Безопасно ли делать МРТ с татуировками?


Источник: Science Alert

Источник: Футурист.ру
Фото: https://www.si.com

Комментарии