Ученые против мифов. Фотогалерея

10 июня в Москве состоялся четвертый научно-просветительский форум «Ученые против мифов». С десяти утра до семи вечера «банда официальных ученых» развенчивала мифы о строительстве египетских пирамид, искусственном интеллекте и здоровье. Как это было — в фоторепортаже «Футуриста».

Ученые против мифов-4. Фотогалерея

Форум «Ученые против мифов» стал одним из самых посещаемых научно-популярных мероприятий. Вот уже год российские ученые, инженеры и популяризаторы науки опровергают лженаучные заблуждения, и похоже, зрители не устают на это смотреть: по словам организатора форума Александра Соколова, людей в этот раз пришло в два раза больше, чем на самый первый форум.

Статья по теме

«Почетный Академик ВРАЛ»: у ученых лопнуло терпение

Прошлой осенью на форуме были избраны лауреаты шуточной премии «Почетный академик ВРАЛ». Член-корреспондентами вымышленной академии стали юморист Михаил Задорнов и автор книг по альтернативной истории Анатолий Фоменко. Звания почетного академика удостоилась Ирина Ермакова за утверждения о вреде ГМО. Организаторы планируют сделать церемонию вручения ежегодной традицией форума – этой осенью она состоится вновь.

Фото: futurist.ru

Комментарии