13 научно-популярных костюмов к Хэллоуину

Сексуальный халат медсестры из Сайлент-Хилла, кислотный прикид Харли Квинн из «Отряда самоубийц» и прическа безумного ученого — это признак дурновкусия, даже по отдельности. На Хэллоуин в этом году стоит придумать что-то более творческое, чем засаленная маска из «Крика», которую вы надеваете с 1996 года. Предлагаем козырнуть научно-популярной тематикой: так вы и выделитесь, и докажете всем свою прошаренность. «Футурист» собрал 13 идей костюмов на Хэллоуин.

13 научно-популярных костюмов к Хэллоуину

Парный костюм: зомбо-Филы и зомбо-Скиапарелли

Если вы собираетесь на вечеринку с другом, тогда вам стоит подумать о парном костюме. Вы сможете продемонстрировать всем свою любовь к космосу, просто напялив костюмы зомбо-зондов — «Филы» и «Скиапарелли». Ну а если вы — влюбленная парочка, то кто-то из вас вполне может нарядиться «Розеттой».

После неудачной посадки на комету 67P (Чурюмова-Герасименко), «Филы», спускаемый аппарат Европейского космического агентства, считался мертвым. В этом году гибель космического аппарата окончательно подтвердилась. В прошлом месяце к нему присоединилась «Розетта», и за последними минутами ее жизни следил весь мир. Но эта сладкая парочка определенно заработала себе бессмертие: информация, которую отправили зонды на Землю, востребована учеными. Люди во всем мире пекут печенье в виде космических аппаратов, шьют плюшевые кометы и носят футболки с изображением «Розетты», так что в этих костюмах вы точно не будете одинокими фриками.

Если вы выберете костюм зомбо-Скиапарелли, который разбился на прошлой неделе о поверхность Марса, имейте в виду: вам нужно много подпаленной алюминиевой фольги, чтобы быть похожим на то, что осталось от посадочного аппарата миссии «ЭкзоМарс» при ударе о землю.

Взрывоопасный костюм: Samsung Galaxy Note 7

Возможно, Samsung Galaxy Note 7 и не приветствуется на самолетах с недавних пор, но зато все друзья скажут, что ваш костюм к Хэллоуину — огонь! Батарея этого смартфона, которая способна взрываться в самый неподходящий момент, признана небезопасной в Комиссии по безопасности потребительских товаров. Но несмотря на то, что этот девайс не стоит носить в заднем кармане ваших модных брюк, он определенно может стать отличным костюмом! Более того, ваш наряд выручит вас в трудную минуту: если вечеринка слишком скучна для вас, вы всегда сможете рассчитывать на друга с актом от Федерального управления гражданской авиации, который сопроводит вас к выходу.

Пугающий костюм: комар-переносчик вируса Зика

Если вы хотите, чтобы от вас на вечеринке все шарахались, то костюм комара Aedes Aegypti, переносчика вируса Зика, создан специально для вас! В этом году болезнь добралась до США. Может быть, вы станете героем российских новостей.

Эксклюзивный костюм: индийский ящер (панголин)

Это не только самый милый костюм из нашего списка, но и самый редкий. Он встречается в мире с частотой панголина — индийского ящера, который входит в число исчезающих видов. На этих животных охотятся из-за мяса и чешуи: шарлатаны из разных стран утверждают, что они исцеляют от рака, хотя научных подтверждений этому нет. Вы можете привлечь внимание широкой общественности к этой проблеме, просто нарядившись этим зверьком. Многие гости, скорее всего, и не подозревают, кто такие панголины — но ваша эпохальная вечеринка все исправит. Вам понадобится картон, из которого вырезается броня, чулок для хвоста и смешной маникюр — и вот вы уже получаете приз за лучший костюм.

Волнующий костюм: детектор LIGO

В этот момент зомбо-Эйнштейн должен был восстать из могилы и заявить: «Я же вам говорил!» Речь идет об открытии гравитационных волн. В феврале этого года сотрудники LIGO (лазерно-интерферометрическая гравитационно-волновая обсерватория) в Вашингтоне зафиксировали крошечную рябь двух черных дыр, быстро вращающихся друг вокруг друга, которая прошла сквозь пространство-время. Приходите на праздник с кучей лазеров, секундомером и просто сидите. Может быть, вам удастся заметить что-то необычное.

Жаркий костюм: глобальное потепление

Этот костюм сделает вас самым горячим парнем на этой вечеринке. Согрейте дрожащих от холода вампиров и ведьм своей тепловой энергией. Вам понадобится климатическая карта мира с данными за август 2016 года, и грустный белый медведь, который будет копаться в вашем мусорном ведре в поисках пищи. Может быть, после вашего визита кто-нибудь решит бросить машину на парковке и пойти домой пешком.

Актуальный костюм: «Юнона»

Если вы девушка, и вам пришлась по вкусу идея нарядиться космическим аппаратом, но ваша подруга уже шьет себе костюм зомбо-Розетты? Не расстраивайтесь, у вас в запасе есть «Юнона»! С ней вы сможете заполучить самого популярного парня на этой вечеринке, даже если у него самомнение, как у Юпитера. Все, что вам нужно, это широкополая шляпа из алюминиевой фольги и три большие панели солнечных батарей.

Технологичный костюм: Uber-беспилотник

С этого лета по улицам американского Питтсбурга разъезжают беспилотные автомобили Uber. Вы не только продемонстрируете, что вы всегда на шаг впереди технологий, но и сумеете избежать неприятного или скучного разговора. В костюме беспилотного таксомотора вы сможете торжественно объявить, что выезжаете на вызов в Гольяново. Дла полного соответствия приклейте на лоб вебку.

Интеллектуальный костюм: AlphaGo

Ранее в этом году компьютер AlphaGo от Google победил действующего чемпиона мира по игре в го Ли Седоля. Комбинации, возможные в этой игре, неисчислимы, поэтому это событие может как обрадовать любителей научной фантастики, так и повергнуть в шок: роботы уже захватывают эту планету! Если вы хотите прослыть интеллектуалом или подчеркнуть захватывающие или ужасающие аспекты победы искусственного интеллекта над человеческим разумом...вы понимаете, к чему мы клоним.

Привлекательный костюм: Проксима b

В августе астрономы объявили, что вокруг Проксимы Центавра, ближайшей к Солнцу звезды, вращается планета, которая может быть пригодна для жизни. Проксима b находится в «зоне жизни», поэтому на ее поверхности может быть жидкая вода. Некоторые люди очень хотят отправить к ней космические аппараты и исследовать ее, но она слишком далека от нас, и технические возможности не позволяют человечеству добраться до нее в обозримые сроки. Отличный вариант костюма на Хэллоуин для интровертов!

Еще один парный костюм: Нил Деграсс Тайсон и рэпер B.o.B

Вам с другом лень обматываться фольгой, чтобы изобразить что-то отдаленно похожее на «Филы» и «Скиапарелли»? Человек тем и хорош, что в любой ситуации может остаться человеком. Расслабьтесь и изобразите одну из самых неожиданных пар в науке: Нила ДеГрасса Тайсона и рэпера B.o.B. Напомним, рэпер поспорил с известным популяризатором науки, что Земля плоская, и даже записал об этом трэк. Для образа ученого и популяризатора науки вам понадобятся поддельные усы, а ваш друг может надеть футболку с моделью плоской Земли — и всем все станет ясно.

Костюм для одиночки: Пикачу

Увлечение Pokemon Go давно отгремело, и все эти демонические зверушки в вашем телефоне, вероятно, чувствуют себя одинокими и брошенными. Только честно, когда вы в последний раз запускали это приложение? Когда водили своих покемонов в тренажерный зал или проверяли инкубатор? Напомните всем о былом, нарядившись в грустного Пикачу.

Костюм для оригиналов: кризис воспроизводимости

Если вас не вдохновляют наши идеи, а от банальных костюмов уже воротит, то мы осмелимся предложить вам совершенно призрачный вариант. Нарядитесь в кризис воспроизводимости, который подрывает все, что было наработано учеными. Исследователи поняли, что многие из результатов крупнейших исследований в области психологии нельзя воспроизвести. Прошлым летом почти два десятка лабораторий пытались проверить результаты влиятельного исследования , и у них ничего не вышло. Приколите к своей одежде несколько бумажек с умными словами и никогда не повторяйте то, что вы уже сказали.

Оригинал статьи

Комментарии