Одного из авторов меморандума РАН о гомеопатии уволили с работы

Одного из авторов меморандума РАН о гомеопатии уволили с работы

РАН выпустила меморандум, в котором официально признала гомеопатию лженаукой. Его подписали десятки ученых, среди которых оказался и сотрудник ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» (ЦНИИОИЗ) Минздрава РФ Денис Рощин. 7 февраля стало известно, что его уволили с работы.

В приказе говорится, что Денис уволился по собственному желанию, однако сам Рощин отрицает это. Из личных разговоров с бывшими коллегами он узнал, что увольнение связано с подписанным меморандумом.

Директор учреждения Владимир Стародубов рассказал другую версию увольнения Рощина. По его словам, в 2017 году ЦНИИОИЗ прислали новое госзадание, которому должны соответствовать все сотрудники. Ввиду того, что в рамках этого задания Денису работы не нашлось, его пришлось уволить. Директор отметил, то, что увольнение произошло на следующий день после появления меморандума, это совпадение. Кроме того, он заверил, что «разберется» с теми сотрудниками, которые неправильно трактуют причину увольнения Рощина.

Источник: Футурист.ру
Фото: tv-mig.ru

Комментарии