Сооснователь Apple сделал прогноз на 2075 год

Сооснователь Apple сделал прогноз на 2075 год

Сооснователь компании Apple Стив Возняк рассказал в интервью изданию USA Today, каким он видит 2075 год.

По его мнению, компании Apple, Google и Facebook обладают такими финансовыми ресурсами (для Apple – $246,1 миллиардов), что могут инвестировать во что угодно и скорее всего станут еще больше в ближайшие 58 лет. Возняк сравнил Apple с IBM, которая существует с 1911 года.

Статья по теме

Прогноз: к 2030 году мы будем жить в мире, созданном компанией Google

Города будущего. Предприниматель считает, что идеальным местом для них станет пустыня. Проблемы с жильем уйдут в прошлое, а люди будут курсировать среди купольных сооружений. Специальные костюмы позволят им выходить на улицу.

Влияние искусственного интеллекта. ИИ будет повсеместно, говорит Возняк. Как в фильме «Особое мнение» с Томом Крузом, потребители будут взаимодействовать с «умными» стенами и другими поверхностями в магазине, общаться и развлекаться с их помощью. Медицинские приборы позволят проводить самодиагностику и получать рецепты без врачей.

Колония на Марсе. Возняк убежден, что колонии на Красной планете быть. Он считает, что в будущем человечество перенесет туда всю тяжелую промышленность.

Инопланетяне. Предприниматель приносит извинения тем, кто верит в инопланетян, но считает, что земляне вряд ли будут общаться с другой расой. По его мнению, стоит попробовать, но не возлагать на это больших надежд.

В 1982 году Стив Возняк предсказал появление портативных ноутбуков.

Источник: Футурист.ру
Фото: quizceleb.com

Комментарии