Слух: авторы Fahrenheit работают над неанонсированной игрой

quantic dream

Студия Quantic Dream исправно выпускает хорошие эксклюзивные проекты для консолей семейства PlayStation со времен PS2. Она хорошо известна поклонникам видеоигр благодаря проектам Fahrenheit, Heavy Rain и Beyond: Two Souls, а сейчас занята разработкой игры Detroit: Become Human для PS4.

Но, согласно информации, опубликованной на Linkedin двумя ее бывшими сотрудниками, в недрах студии могут создавать и еще несколько проектов, информация о которых пока не обнародована. В профилях бывшего сценариста Захарии Пэрриса и программиста Джоеля Джанисса, принимавшими участие в разработке Beyond Two Souls и Detroit Become Human указано, что помимо обозначенных выше проектов, они принимали участие и над «неанонсированными проектами для PS4».

Судя по тому, сколько времени сотрудники числились в штате Quantic Dream, разработка таинственных проектов могла идти примерно с 2014 года. Никакой дополнительной информации разработчики не сообщают, поэтому совершенно не ясно, свернули их производство или нет.

Возможно, анонсы последуют после релиза игры Detroit: Become Human, выход которой намечен на 2017 год, но нельзя исключать и то, что все это – обычная «утка».

Источник: Футурист.ру
Фото: quantic dream

Комментарии