Google I/O: новый Android и поумневший ассистент

Конференция Google I/O принесла новый Android, поумневшего помощника и VR-шлемы

17 мая 2017 года в Сан-Франциско стартовала ежегодная конференция Google I/O, на которой корпорация показывает все последние наработки в ключевых областях.

Центральной темой конференции стал Google Assistant. Его возможности выходят за грани «О’кей, Google» и он становится новой платформой всех продуктов и сервисов компании от Android до iOS. Также ассистент научился общаться текстом. Если раньше он распознавал только голосовые команды, то теперь для удобства пользователей разработчики добавили текстовое общение. Кстати, Google Assistant станет доступен на iPhone.

Google представила платформу Lens. Продукт распознает объекты при помощи камеры Android-смартфона и выдает информацию о них.

Публике показали Android O (буква скоро станет наименованием какой-нибудь известной сладости). Ключевые изменения в новом обновлении Android: режим «картинка в картинке», усовершенствование системы уведомлений, запоминание данных в Chrome через компьютер для дальнейшей авторизации в приложениях типа Twitter.

У Google теперь есть собственная виртуальная реальность. Новое устройство Standalone VR не требует проводов. В новых VR-шлемах дебютирует технология World Sense. Специальные сенсоры сканируют пространство вокруг человека и отслеживают его перемещения. Иными словами, двигаясь в реальном мире, игрок будет двигаться и в виртуальном. Шлемы Standalone VR появятся в продаже к концу 2017 года.

Источник: Футурист.ру
Фото: Google

Комментарии