Google отправила пользователей в путешествие по паркам

Google отправила пользователей в путешествие по паркам

В честь 100-летия Службы национальных парков США Google предложил пользователям насладиться красотой дикой природы прямо из дома.

Проект «Скрытые миры национальных парков» (The Hidden Worlds of the National Parks) охватывает пять локаций и представляет собой что-то вроде виртуальных туров по красивейшим местам мира. Компания использовала технологии виртуальной реальности (VR), панорамное видео 360° и панорамные фотографии для создания эффекта присутствия.

Пользователи со всего мира смогут увидеть фьорды Аляски, гавайские вулканы, Карлсбадские Пещеры, каньон Брайс и острова Драй-Тортугас. Также в проект включена опция управляемых виртуальных»туров» от местных смотрителей парка. Google специально выбрал не слишком известные парки, чтобы отвлечь общественность от гигантских заповедников вроде Йеллоустоуна и продемонстрировать, что и в небольших парках может быть очень красиво.

Виртуальные туры можно смотреть как онлайн (через приложение Google Arts & Culture App для iOS и Android), так и оффлайн в приложении Google Expeditions.

Источник: Футурист.ру
Фото: ru.wikipedia.org

Комментарии