Трейлер нового сериала Netflix от Дэвида Финчера «Охотник за разумом» («Mindhunter»)

мозг красный

События сериала разворачиваются в 1979 году. Главные герои – два агента ФБР, которые берут интервью у серийных убийц в надежде, что это поможет им раскрыть текущие преступления.

Телевизионный проект был создан на основе книг «Mind Hunter: Inside the FBI`s Elite Serial Crime Unit», написанной бывшим специальным агентом Джоном Дугласом совместно с Марком Олшейкером в 1996 году.
В течение многих лет Дуглас преследовал самых известных маньяков и насильников. В книге рассказывается о расследовании громких преступлений, среди них — дело о поимке охотника на проституток, убийцы детей из Атланты и маньяка из Грин-ривер. Образы Джека Кройфорда из романа Томаса Харриса «Молчание ягнят», Уилла Грэма из «Ганнибала» и Джейсона Гидеона из сериала «Мыслить как преступник» были частично основаны на персонажах, упомянутых в книге Дугласа.

Режиссёром сериала стал Дэвид Финчер, для него это уже второй совместный проект с Netflix («Карточный домик» – первый, принес главным актерам «Золотой гллобус»), также режиссерами выступили Эндрю Дуглас и Азиф Кападиа. Сценарий написали Джон Дуглас и Джо Пенхалл. Продюсеры – Дэвид Финчер и Шарлиз Терон.

В главных ролях: Джонатан Грофф, Холт МакКэллани, Анна Торв, Коттер Смит, Ханна Гросс, Алекс Морф, Стэйси Рока, Джо Таттл и др.
Первый сезон будет состоять из 10 эпизодов.
Премьера «Охотника за разумом» – 13 октября.

Комментарии