Sony объявила о начале продаж новой модели робота-собаки aibo

Корпорация Sony объявила, что с января 2018 года начинает продажу новой модели робота-собачки. В компании уточнили, что проект получил имя aibo в память о предыдущих таких роботах. Прежнюю модель электронной собачки компания прекратила выпускать в 2006 году из-за финансовых проблем.

Робот теперь способен подключаться к интернету, а также управлять домашними электроприборами. При этом главная функция aibo - играть со своим хозяином. Разработчики подчеркивают, что заметно улучшили способности робота двигаться и передавать различные эмоции. «Это устройство для радости и веселья, мы уверены, что aibo станет настоящим семейным любимцем», - прокомментировал новинку президент Sony Кадзуо Хираи.

Название aibo - игра слов, основанная на сочетании понятий «искусственный интеллект» и «дружок». Sony планирует продавать робота-собачку почти за 214 000 иен (около $1900). Кроме этого для использования aibo нужно будет заключить отдельный трехлетний договор на его обслуживание, что потребует в самом дешевом варианте 90 000 иен (более $790).

Источник: Футурист.ру
Фото: www.tjournal.ru

Комментарии