«Дуров любит хайп». Антон Розенберг рассказал о криптовалюте от Telegram

Создатель Telegram Павел Дуров планирует запустить собственную блокчейн-платформу и криптовалюту. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший топ-менеджер «ВКонтакте» Антон Розенберг, который осенью обвинял Дурова в незаконном увольнении из Telegram.

Розенберг со ссылкой на участников рынка, знакомых с планами Telegram, заявил, что компания планирует провести ICO. «Павел Дуров любит хайп и действительно мог подумать, что это хороший способ одновременно пропиарить себя и собрать деньги на поддержание Telegram», - уверен Розенберг. Он полагает, что ICO — единственный способ привлечь деньги, не продавая мессенджер и не собирая пожертвования.

В рекламном ролике, посвященном проекту, его называют Telegram Open Network (TON), а криптовалюту — Gram. В опубликованном Розенбергом видео говорится, что мессенджер каждый день увеличивает количество пользователей на 500 тысяч, а количество переданных сообщений ежедневно достигает 70 млрд. Планируется, что всем пользователям мессенджера автоматически откроют кошелек TON, а технология блокчейн в платформе сможет обрабатывать миллионы транзакций в секунду. Проект DeCenter, посвященный блокчейну и криптовалютам, утверждает, что сумел получить последнюю версию этого видеоролика. Она опубликована в Telegram-канале проекта.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.facebook.com/id77777

Комментарии