Британец потратил $4400 на майнинг и вместо прибыли получил «Босса-молокососа»

Житель Великобритании Ишим Богдан Сезар и его несколько друзей в ноябре 2017 года потратили около $4400 на покупку цифрового оборудования для майнинга Tanli ASIC Processing Bitmain AntMiner S9. Цена биткойна тогда постоянно росла и в течение месяца она удвоилась до чуть более $19 тысяч. Но когда друзья получили пакет с покупкой, там не оказалось ничего, кроме DVD анимационного фильма «Босс-молокосос».

Статья по теме

В России впервые купили электростанцию для майнинга криптовалют

Сезар связался с компанией-продавцом Minifigures Direct Ltd, где ему сообщили об ошибке, пообещав прислать оборудование к 16 декабря. Когда этого не произошло, мужчина отправился в Amazon, чтобы решить эту проблему. Там ему рассказали, что 20 декабря продавец закрыл запрос на возврат, заявив, что он «разрешен», и исчез. При этом среди отзывов о компании на Amazon были многочисленные обвинения в мошенничестве, связанные с продажами AntMiner.

23 и 24 декабря Сезар подал два запроса на возврат средств, которые были отклонены на том основании, что он подписал пакет. Тогда мужчине пришлось показать ряд писем и копию фильма, присланного в посылке вместо оборудования для майнинга.

Amazon настаивал на том, что Сезару придется решать проблему с Королевской почтой Великобритании, но он не сдался. В итоге, 20 января он получил возмещение от Amazon, сумев вернуть свои деньги и деньги друзей.

Мораль такова: несмотря на то, что интернет-ритейлер гарантирует определенную защиту для клиентов, покупающих у третьих лиц, покупатель вправе открыть пакет перед подписанием.

Источник: Футурист.ру
Фото: gizmodo.com

Комментарии