Facebook ввел новую единицу времени

Американский проект Facebook Open Source создал библиотеку для языка программирования C++, с помощью которой в код можно добавить новую единицу измерения времени — флик. Библиотека и описание новой единицы доступны на странице проекта на GitHub. Разработчики поясняют, что новая единица времени позволяет идеально синхронизировать видео и аудио кроме стандарта NTSC.

В большинстве существующих сегодня языков программирования отсчет времени ведется в миллисекундах (одна тысячная секунды). При этом в C++ для работы с видео и аудио и их синхронизации программистам приходится оперировать с десятичными долями секунды, высчитывая такие интервалы, которые бы привязывали определенное место аудиозаписи к определенному кадру.

Из-за того, что видео и аудио используют разные скорости смены данных, иначе называемые частотами обновления, добиться идеальной синхронизации звука и картинки удается не всегда. Для решения этой проблемы Facebook Open Source и предложил использовать в C++ новую единицу времени, которую в октябре 2016 года придумал сотрудник проекта Кристофер Хорват.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.lenta.ru

Комментарии