В «кремлевский список» США вошли Евгений Касперский и Аркадий Волож

Минфин США опубликовал предусмотренный новым законом о санкциях «кремлевский список», в него вошли создатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский, «Яндекса» Аркадий Волож, экс-совладелец Mail.ru Group и заметный техноинвестор Юрий Мильнер, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно докладу, переданному в Конгресс, в список вошли 96 крупных бизнесменов с состоянием более $1 млрд, а также 114 чиновников и глав госкомпаний. Среди них Олег Дерипаска, Роман Абрамович, Владимир Потанин, Михаил Фридман, Дмитрий Медведев, Игорь Шувалов, Антон Силуанов, Максим Орешкин, Аркадий Дворкович, Алексей Миллер, Игорь Сечин, а также Герман Греф и многие другие.

В приложении к докладу, которое останется засекреченным, могут включаться лица с меньшим состоянием и не входящие в число высших должностных лиц. Позже минфин США представит в Конгресс доклад по антироссийским санкциям в отношении фигурантов списка. Это произойдет после консультаций с директором национальной разведки и государственным секретарем.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.img.gazeta.ru

Комментарии