Автономные VR-очки от Facebook Oculus Go поступили в продажу

Facebook на конференции F8 в Сан-Хосе (Калифорния), трансляцию которой вел телеканал ABC 7, презентовала очки виртуальной реальности Oculus Go.

1. Очки виртуальной реальности поступили в продажу 1 мая, рассказал глава Facebook Марк Цукерберг. Над ними Facebook работал вместе с Xiaomi.

2. «Oculus Go доступны для доставки с сегодняшнего дня. Минимальная цена составит $199», - сказал он. «Это первые по-настоящему доступные очки виртуальной реальности, не требующие подключения других устройств», - отметил он.

3. Oculus Go дают пользователям использовать виртуальную реальность «без ПК или проводов», сообщается на сайте компании.

4. Глава Facebook добавил, что компания собирается в долгосрочной перспективе «поднять технологии виртуальной и дополненной реальности на совершенно новый уровень», к примеру, создавать ощущение присутствия в комнате, воссозданной по фотографиям.

5. Oculus Go стал первым автономным шлемом Facebook. Он работает без подключения к смартфону или компьютеру. Внутри него - чип для обработки данных и дисплеи для вывода картинки на два глаза. В корпус встроены также два динамика, но при необходимости можно подключить другие наушники через 3,5-миллиметровый аудиоразъем.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.kapital-rus.ru

Комментарии