Что Apple показала на главной ежегодной конференции разработчиков

Корпорация Apple открыла ежегодную конференцию разработчиков программного обеспечения в Сан-Хосе (штат Калифорния). Что показала и что не показала (новые устройства) компания?

1. Apple презентовала новую версию своей мобильной операционной системы (ОС) iOS с поддержкой технологий, позволяющих создать эффект дополненной реальности.

2. Вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крэйг Федериги пообещал, что iOS 12 порадует пользователей повышенной производительностью. По его словам, некоторые приложения с ней работают вдвое быстрее, чем с предыдущей версией.

3. Система будет доступна на всех устройствах, на которых работает iOS 11, уточнил он. Федериги заметил, что компания уделила «особое внимание старым устройствам» (вроде как не будут тормозить, как раньше, после установки новой ОС).

4. Федериги также рассказал о технологиях, создающих иллюзию дополненной реальности. В частности, речь идет о добавлении трехмерных объектов в фотографии и видеозаписи. Apple также представила приложение Measure, позволяющее измерять объекты с помощью видеокамеры.

5. Представители Apple не уточнили, когда именно будет доступна iOS 12. При этом журналисты ранее прогнозировали, что осенью. Конференция в Сан-Хосе продлится пять дней, а мы последим за новинками от компании.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.cdn.iz.ru

Комментарии