Парень инсценировал свое похищение. Мотив вас удивит

В начале 2018 года беременной Зои Дойл позвонили: ее бойфренда, Ли Форда, похитили, пока он был в магазине.

Сперва она подумала, что это шутка. Но потом похитители позвонили еще раз, угрожая сломать Форду ноги, отрезать гениталии и облить его кипятком. На заднем фоне девушка услышала крики друга. За его освобождение преступники требовали 80 фунтов (примерно 6800 рублей). Дойл перевела эту сумму на указанный счет (свои последние деньги), но все же позвонила в полицию. Началось расследование.

Вооруженные офицеры прочесали город, в небо поднялся вертолет, специальный переговорщик был наготове. Все выглядело мрачно. А на следующий день рано утром чудесным образом Форд вернулся домой. Оказалось, он инсценировал все это, чтобы напиться с друзьями (вероятно, за счет своей беременной девушки).

Парень серьезно поплатился за бурную фантазию. Его немедленно арестовали и показали ему запись с камеры наблюдения из магазина, на который он и его приятели покупают выпивку. В итоге, Форда приговорен к 16 неделям заключения. Позже его подруга рассказала СМИ: «Он был полным идиотом. Я ясно дала ему это понять. Но такое было лишь один раз, а наши отношения очень крепки. Я знаю, что Ли любит меня, и он сделал все возможное, чтобы загладить свою вину».


Читать еще: Баг в мозгу позволяет напиваться до свинства. Наука объяснила проблему


Источник: Cracked

Источник: Футурист.ру
Фото: inc.com

Комментарии