Оказывается, есть белка с радужным хвостом. Посмотрите!

Часто мы даже не в курсе об удивительных животных, которые собирают в интернете тысячи лайков. Мы расскажем об одной из них – гигантской малабарской белке с огромным радужным хвостом.

Красота природы

Гигантская малабарская или гигантская индийская белка – вид, обитающий только в лесах полуострова Индостан. Эти странные животные вырастают до громадных для белок размеров: более метра. Все это за счет их красивого хвоста, который почти вдвое больше тела. Их окраска может быть самой разной: от неприметной черно-коричневой до радужных тонов.

Но, несмотря на всю свою красоту, эти животные очень застенчивы и увидеть их не так просто. Эти белки очень пугливы – в лесах их преследуют хищные птицы и леопарды. В случае опасности индийские белки прижимаются к стволам деревьев и сливаются на их фоне.

Вирусное фото

Гигантские индийские белки стали популярными, когда фотограф-любитель Каушик Виджаян опубликовал в Instagram несколько фотографий этих зверушек. Виджаян сделал эти снимки, находясь в индийском районе Патханамитта на юго-западной оконечности субконтинента. Его фото быстро завирусились.

Белка, которую удалось запечатлеть Виджаяну, имеет пушистый хвост очень необычной для этого вида раскраски. По словам биологов, такие радужные тона, возможно, нужны белке, чтобы спутать и запугать хищников. В то время как ее сородичи с темным мехом могут сливаться с окружающей средой, чтобы их не заметили.


Читать еще: Мужчина съел мозг белки. И умер от крайне редкого заболевания


Источник: Science Alert

Источник: Футурист.ру
Фото: VectorStock

Комментарии