Британец представил крупнейший в мире самодельный летающий мотоцикл

Британец представил крупнейший в мире самодельный летающий мотоцикл

Эксцентричный британский изобретатель-самоучка, сантехник и шоумен Колин Ферз представил самый большой в мире самодельный ховербайк, который он сконструировал в собственном гараже. Первое видео о процессе сборки было опубликовано еще 7 апреля.

Ферз разрабатывал и собирал ховербайк около месяца. Испытания летательного аппарата прошли вполне успешно. Хотя в целом машина получилась неуклюжей и сложной в управлении, инженер смог пролететь верхом на самодельном агрегате несколько метров. В конструкции используются алюминиевые каркасы и трубы, а также два мощных винта от параплана. При этом передний двигатель направлен винтом вниз, а задний смотрит вверх. В ходе экспериментов Ферз выяснил, что каждый двигатель способен поднимать вес около 45 килограммов.

Кроме того, конструктор установил на свое детище систему гибкого топливопровода и пластиковую канистру для горючего. Испытания летательного аппарата проводились сперва на жесткой привязи, затем на тросовой, а потом совсем без фиксации. Ферз даже попробовал запускать с ховербайка петарды.

Источник: Футурист.ру
Фото: telegraph.co.uk

Комментарии