Илон Маск решил бороться с фейками о Tesla с помощью сайта Pravda

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск рассказал о желании создать сайт для оценки уровня доверия к журналистам и думает назвать его Pravda.

1. Сайт «не только должен быть защищен от ботов, но и раскрывать тех, кто использует армии ботов для дезинформации», подчеркнул Маск. «Создам сайт, где люди смогут оценивать каждую статью и отслеживать во времени уровень надежности каждого журналиста, редактора и издания. Думаю назвать его "Правда", - написал бизнесмен.

2. Он создал опрос в Twitter на эту тему: 88% подписчиков Маска поддержали создание сайта.

3. Позже журналист Марк Харрис выяснил, что один из сотрудников Маска уже зарегистрировал компанию под названием Pravda. Это произошло еще в октябре 2017 года.

4. В последнее время Маск часто критикует журналистов за публикации о проблемах в Tesla. Он считает: что аварии с участием электромобилей его компании СМИ освещают заметно активнее, чем в случае с другими автомобильными компаниями.

5. Некоторые журналисты, в свою очередь, раскритиковали инициативу Маска, заявив, что он становится похож на президента США Дональда Трампа, который обвиняет журналистов во лжи и в публикации фэйковых новостей после негативных публикаций. Маск в ответ парировал, что люди больше не верят журналистам.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.cdn.iz.ru

Комментарии