Как стать «экстрасенсом» или разработчиком Samsung. Интересные статьи 2-3 июня

Как быть «экстрасенсом». 10 простых советов по холодному чтению людей

За один день можно стать специалистом в астрологии и умело обращаться с картами таро. А еще – предсказывать будущее. Точнее, обывателям будет казаться, что вы это все умеете. Нужно лишь льстить, говорить общими фразами и пугать знанием древнеиндийской терминологии:

«Если клиент указывает на то, что экстрасенс ошибается в том или ином утверждении, можно заявить, что эпизод имел место в далеком прошлом, и деликатно намекнуть на то, что клиент сам виноват в том, что забыл»

Полный текст – на сайте «Нож» (Среднее время прочтения – 8 минут)

10 самых впечатляющих подводных находок

Две трети поверхности Земли занимает океан, и найти что-то в воде – трудная задача. Но иногда можно обнаружить статую сфинкса или целый город:

«В 1985 году около побережья Нью-Джерси американец Пол Хеплер, составляя карту морского дна, обнаружил два затонувших старинных паровоза на глубине 27 метров. До сих пор неизвестно, каким образом они там оказались»

Полный текст – на сайте «Популярная механика» (2 минуты)

Белорус уехал в Корею и стал ведущим инженером R&D-центра Samsung

Рассказ Алексея Иванюковича о том, как он 10 лет назад уехал в Южную Корею и не пожалел. О крутости и амбициях Samsung, особенностях работы в могущественной корпорации и жизни в Корее:

«Еще 10 лет назад увидеть иностранца на улице для корейцев было диковинкой. Люди подходили, внимательно рассматривали его и трогали. После череды жалоб на это была проведена образовательная кампания по ТВ о культурных различиях народов и даны рекомендации, как не стоит себя вести с гостями страны. Сейчас такого проявления эмоций уже не встретишь»

Полный текст – на сайте Dev.by (11 минут)

Во что поиграть в июне

Первый месяц лета подарит много неплохих релизов. Например, игру про вампиров от создателей Life is Strange. Или экономический симулятор по «Миру Юрского периода» А для тех, кто устал хаотично нажимать по клавиатуре или геймпаду – симулятор ходьбы в лесу Shape of the World:

«Яркий "симулятор ходьбы", в котором игроку предстоит ходить по лесу, где сюрреалистичная флора и фауна появляются прямо на глазах. В отличие от большинства игр этого жанра, в Shape of the World не будет никакого сюжета или головоломок, а окружение генерируется процедурно»

Полный текст – на сайте DTF (8 минут)

Советский HI-FI и его создатели: лазерные видеодиски в СССР

В Союзе тоже были достижения в видеотехнике. Пусть и с существенным опозданием от всего мира:

«Разработка отечественных LD началась только через 11 лет после того, как этот формат стал серийным в остальном мире. При этом следует уточнить, что в 1989-м в Стране Советов дефицитом считались даже аудиокассеты, а видеоносители формата VHS были товаром крайне редким».

Полный текст и ностальгические картинки – на сайте «Хабр» (9 минут)

Источник: Футурист.ру
Фото: Chto-proishodit.ru

Комментарии