Женщина не могла похудеть из-за опухоли в 23 килограмма

30-летняя Кайла Ран из Алабамы (США) в течение нескольких месяцев набирала вес и страдала от боли в животе. У нее появилась одышка, стало трудно ходить. Врачи связывали все это с набранной массой и советовали женщине похудеть. Однако несмотря на все свои усилия Кайла продолжала толстеть.

В конце концов, боль стала такой сильной, что женщина оказалась в отделении неотложной помощи, где врачи определили проблему: ею оказалось 23-килограммовая опухоль на одном из яичников. Этот тип опухоли является доброкачественным и возникает из ткани, которая образует внешний слой яичника, называемый эпителием.

23-килограммовая опухоль

Такие опухоли заполнены густой желеобразной жидкостью. Самая большая из них, удаленная врачами, имела массу 136 кг, а весной 2018 года врачи удалили такую же 60-килограммовую опухоль у женщины из Коннектикута.

Наиболее часто эти новообразования встречаются у женщин в возрасте от 20 до 40 лет, но иногда встречаются и у представительниц более старшей и младшей возрастной группы.

Кайла перенесла операцию по удалению опухоли более месяца назад. Сейчас она восстанавливается и радуется тому, что наконец может позволить себе носить ту одежду, которая еще несколько месяцев назад была ей мала.

Источник: Live Science

Комментарии